Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Do 09.01.2020 19:00 - 21:30 Offiziersübung Übung
Mo 13.01.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Do 16.01.2020 - 17.01.2020 s. Aufgebot 97 Instruktion LW-I-20-02 GVZ
Do 16.01.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Sa 18.01.2020 07:30 - 13:00 RS & WBK Übung
Di 21.01.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Mo 27.01.2020 s. Aufgebot BW-K Kommandant Kurs
Do 30.01.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Fr 31.01.2020 s. Aufgebot FW-AC Ausbildungschef Kurs
Sa 01.02.2020 08:00 - 15:00 KVK & Rapport Übung
Do 06.02.2020 - 07.02.2020 s. Aufgebot F-AC Ausbildungschef Kurs
Do 06.02.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Fr 07.02.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Mi 26.02.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Do 05.03.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Sa 07.03.2020 13:00 - 17:15 JFW Uitikon Übung
Sa 07.03.2020 s. Aufgebot 205 Instruktion X-EXT-20-22 GVZ
Di 10.03.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Do 12.03.2020 19:00 - 21:30 Atemschutz Spezial Übung
Mi 18.03.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Mo 23.03.2020 s. Aufgebot F-SI Sichern Kurs
Di 24.03.2020 s. Aufgebot F-RMU Rettung (Multi-Cut) Kurs
Di 24.03.2020 19:00 - 21:30 Offiziersübung Übung
Do 26.03.2020 19:00 - 21:30 Atemschutz Spezial Übung
Mi 01.04.2020 - 03.04.2020 s. Aufgebot F-MW Motorwagendienst Kurs
Mi 01.04.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Sa 04.04.2020 13:00 - 17:15 JFW Geroldswil-Oetwil Übung
Mi 08.04.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Di 28.04.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Mo 04.05.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Di 05.05.2020 s. Aufgebot F-GR Grosstierrettung Kurs
Mi 06.05.2020 - 07.05.2020 s. Aufgebot F-EE Brandschutzeinrichtungen im Einsatz Kurs
Do 07.05.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Sa 09.05.2020 13:00 - 17:15 JFW Urdorf Übung
Do 14.05.2020 s. Aufgebot FW-MA Materialwart Kurs
Mo 18.05.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Mi 27.05.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Do 28.05.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Di 02.06.2020 - 03.06.2020 s. Aufgebot F-U2 F-Kurs Uof 2. Stufe Kurs
Sa 06.06.2020 13:00 - 17:15 JFW Dietikon Übung
Di 09.06.2020 19:00 - 21:30 Offiziersübung Rapport Übung
Do 11.06.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Mo 15.06.2020 s. Aufgebot 85 Instruktion GW-S-20-03 GVZ
Do 18.06.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Sa 20.06.2020 s. Aufgebot Bezirksübung Sanität Übung
Mo 22.06.2020 - 26.06.2020 s. Aufgebot G-S5 Grundkurs Sdt (5 Tage) Kurs
Mi 24.06.2020 - 26.06.2020 s. Aufgebot FW-EI Einsatzführung Kurs
Do 25.06.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Sa 27.06.2020 s. Aufgebot Bezirksübung Verkehr Übung
Sa 04.07.2020 07:00 - 15:00 Andelfingen Übung
Sa 04.07.2020 13:00 - 17:15 JFW Schlieren Übung
Di 07.07.2020 s. Aufgebot 170 Instruktion AW-UPP-20-03 GVZ
Mi 08.07.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Mo 13.07.2020 - 17.07.2020 s. Aufgebot 77 Instruktion G-J-20-01 GVZ
Mi 22.07.2020 19:00 - 21:30 Seilgruppe Übung
Do 20.08.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Sa 22.08.2020 13:00 - 17:15 JFW Geroldswil Übung
Mo 24.08.2020 - 28.08.2020 s. Aufgebot 79 Instruktion G-S5-20-05 GVZ
Di 25.08.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Do 27.08.2020 19:00 - 21:30 Offiziersübung Übung
Di 01.09.2020 07:30 - 17:30 F-SI Sichern Kurs
Do 03.09.2020 19:00 - 21:30 Offiziersübung Sommerveranstalltung Übung
Sa 05.09.2020 13:00 - 17:15 JFW Birmensdorf Übung
Di 08.09.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Mo 14.09.2020 s. Aufgebot 211 Instruktion FV-AES-20-02 GVZ
Di 15.09.2020 19:00 - 21:30 Atemschutz Spezial Übung
Mi 16.09.2020 s. Aufgebot F-RF Rechnungstellung bei Feuerwehreinsätzen Kurs
Mi 16.09.2020 - 17.09.2020 s. Aufgebot F-EE Brandschutzeinrichtungen im Einsatz Kurs
Mi 16.09.2020 19:00 - 21:30 F-RF Rechnungstellung bei Feuerwehreinsätzen Kurs
Mi 16.09.2020 16:00 - 18:00 F-RF Rechnungstellung bei Feuerwehreinsätzen Kurs
Mi 16.09.2020 18:30 - 20:30 F-RF Rechnungstellung bei Feuerwehreinsätzen Kurs
Do 17.09.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Do 17.09.2020 s. Aufgebot 210 Instruktion F-AES-20-14 GVZ
Do 17.09.2020 13:00 - 17:00 F-AÜ Alarmierung / Übermittlung Kurs
Sa 19.09.2020 s. Aufgebot 205 Instruktion X-EXT-20-23 GVZ
Mi 23.09.2020 - 25.09.2020 s. Aufgebot G-S3 Grundkurs Sdt (Teil 2) Kurs
Do 24.09.2020 s. Aufgebot 170 Instruktion AW-UPP-20-04 GVZ
Do 24.09.2020 19:00 - 21:30 Atemschutz Spezial Übung
Sa 26.09.2020 08:00 - 12:00 Seilgruppe Übung
Do 01.10.2020 - 02.10.2020 s. Aufgebot FW-MW Motorwagendienst Kurs
Sa 03.10.2020 13:00 - 17:15 JFW Urdorf Übung
Mo 05.10.2020 - 09.10.2020 s. Aufgebot 77 Instruktion G-J-20-02 GVZ
Mo 05.10.2020 s. Aufgebot 211 Instruktion FV-AES-20-03 GVZ
Mo 05.10.2020 s. Aufgebot 211 Instruktion FV-AES-20-04 GVZ
Di 13.10.2020 s. Aufgebot 210 Instruktion F-AES-20-01 GVZ
Mi 14.10.2020 s. Aufgebot 210 Instruktion F-AES-20-20 GVZ
Do 15.10.2020 - 16.10.2020 s. Aufgebot F-O2 F-Kurs Of 2. Stufe Kurs
Do 22.10.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Mo 26.10.2020 - 29.10.2020 s. Aufgebot B-U(-) Unteroffizierskurs ohne AS Kurs
Di 27.10.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Mi 28.10.2020 - 30.10.2020 s. Aufgebot FW-EI Einsatzführung Kurs
Mi 28.10.2020 - 30.10.2020 07:30 - 17:30 FW-EI Einsatzführung Kurs
Do 29.10.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Sa 31.10.2020 08:00 - 13:00 Seilgruppe Übung
Mo 02.11.2020 - 06.11.2020 s. Aufgebot 79 Instruktion G-S5-20-07 GVZ
Do 05.11.2020 19:00 - 21:30 Mannschaftsübung Übung
Sa 14.11.2020 13:30 - 17:00 Hauptübung Übung
Di 17.11.2020 - 19.11.2020 s. Aufgebot F-MA Materialwart Kurs
Do 19.11.2020 19:00 - 21:30 Maschinisten Übung
Fr 20.11.2020 - 21.11.2019 s. Aufgebot JFW Weiningen 24h Übung Übung
Mo 23.11.2020 19:00 - 21:30 Kaderübung Übung
Mi 25.11.2020 19:00 - 21:30 Offiziersübung Rapport Übung
Mi 09.12.2020 s. Aufgebot 170 Instruktion AW-UPP-20-05 GVZ