Mo |
08.01.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 01 |
Offiziersrapport |
Übung |
Do |
11.01.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 01 |
Kaderübung |
Übung |
Di |
16.01.2024 |
07:30 - 17:00 |
FW-SH Stützpunkt Front |
|
Kurs |
Mi |
17.01.2024 |
19:30 - 22:00 |
FU 01 |
Führungsunterstützung |
Übung |
Mi |
24.01.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 01 |
Mannschaftübung |
Übung |
Fr |
26.01.2024 |
19:00 - 22:00 |
BFVD DV |
Delegiertenversammlung |
Übung |
Mo |
29.01.2024 |
07:30 - 17:00 |
FW-TC Training für Cockpit-Crew |
|
Kurs |
Mi |
31.01.2024 |
19:30 - 22:00 |
MWD 01 |
Maschinisten |
Übung |
Di |
06.02.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 02 |
Mannschaftübung |
Übung |
Mi |
07.02.2024 |
13:30 - 15:00 |
Sirenentest |
|
Übung |
Do |
08.02.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 02 |
Kaderübung |
Übung |
Di |
13.02.2024 |
19:30 - 22:00 |
AS 01 |
gem. JP Einteilung |
Übung |
Do |
15.02.2024 |
19:30 - 22:00 |
BC 01 |
Chemiewehrübung |
Übung |
Mo |
04.03.2024 |
19:30 - 22:00 |
AS 02 |
gem. JP Einteilung |
Übung |
Mo |
04.03.2024 |
19:00 - 21:30 |
F-ELZ Einblick ELZ |
|
Kurs |
Mi |
06.03.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 03 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Fr |
08.03.2024 |
07:30 - 17:30 |
G-AdF30 Grundausbildung Sdt - Modul 3 |
|
Kurs |
Mo |
11.03.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 02 |
Offiziersübung |
Übung |
Do |
14.03.2024 |
19:30 - 22:00 |
AS 03 |
gem. JP Einteilung |
Übung |
Fr |
15.03.2024 |
08:00 - 16:30 |
SW-LRZ WBK Bahnstützpunktkurs mit Intervention SBB |
|
Kurs |
Mo |
18.03.2024 - 19.03.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-U10 Unteroffizier - Modul 1 |
|
Kurs |
Di |
19.03.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 03 |
Kaderübung |
Übung |
Di |
19.03.2024 |
07:30 - 17:00 |
Umpump-Pikett |
|
Kurs |
Do |
21.03.2024 - 22.03.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-O10 Offizier - Modul 1 |
|
Kurs |
Sa |
23.03.2024 |
07:00 - 14:00 |
GK BFVD |
Grundkurs |
Übung |
Mo |
25.03.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 04 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Do |
04.04.2024 |
08:00 - 16:30 |
FW-MA Materialwart |
|
Kurs |
Do |
04.04.2024 |
19:30 - 22:00 |
MWD 02 |
Maschinisten |
Übung |
Sa |
06.04.2024 |
08:00 - 16:00 |
KDO BFVD |
KDO im Bezirk |
Übung |
Mo |
08.04.2024 |
19:30 - 22:00 |
AS Res |
gem. JP Einteilung |
Übung |
Do |
11.04.2024 |
07:30 - 17:00 |
FW-O1 Einsatzführung Orts-FW WBK |
|
Kurs |
Do |
11.04.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 05 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Di |
16.04.2024 |
19:30 - 22:00 |
FU 02 |
Führungsunterstützung |
Übung |
Do |
18.04.2024 |
07:30 - 17:30 |
F-SI Sichern |
|
Kurs |
Do |
18.04.2024 |
19:15 - 22:00 |
BC FuF |
BC in FuF |
Übung |
Mo |
06.05.2024 - 07.05.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-U20 Unteroffizier - Modul 2 |
|
Kurs |
Di |
07.05.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 06 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Mo |
13.05.2024 |
07:30 - 17:00 |
FW-O2 Einsatzführung Stüpt-FW WBK |
|
Kurs |
Di |
14.05.2024 |
19:00 - 22:00 |
OF BFVD |
Of BFVD WBK |
Übung |
Mi |
15.05.2024 |
07:30 - 17:30 |
AW-ACS ABC Repetitionskurs für Angehörige von C-Stützpunkten |
|
Kurs |
Do |
16.05.2024 |
07:30 - 17:30 |
AW-ACS ABC Repetitionskurs für Angehörige von C-Stützpunkten |
|
Kurs |
Do |
16.05.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 04 |
Kaderübung |
Übung |
Mi |
22.05.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 03 |
Offiziersübung |
Übung |
Sa |
25.05.2024 |
08:00 - 12:00 |
PiF Spez |
Pioniergruppe |
Übung |
Sa |
25.05.2024 |
07:00 - 12:00 |
AS GK BFVD |
Atemschutzgrundkurs |
Übung |
Sa |
25.05.2024 |
08:00 - 12:00 |
Ausdauertraining |
|
Übung |
Mo |
27.05.2024 |
07:30 - 17:00 |
FW-SI Sichern |
|
Kurs |
Di |
28.05.2024 - 29.05.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-U10 Unteroffizier - Modul 1 |
|
Kurs |
Do |
30.05.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 07 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Sa |
01.06.2024 |
08:00 - 16:00 |
Fahrer Spez |
gem. sep. Einteilung |
Übung |
Mo |
03.06.2024 |
07:30 - 17:00 |
FW-O1 Einsatzführung Orts-FW WBK |
|
Kurs |
Di |
04.06.2024 |
19:00 - 21:30 |
F-ELZ Einblick ELZ |
|
Kurs |
Fr |
07.06.2024 |
19:30 - 22:00 |
Zfhr- Rapport |
|
Übung |
Di |
11.06.2024 |
07:30 - 17:00 |
F-NG Naturgefahren |
|
Kurs |
Di |
11.06.2024 |
19:00 - 22:00 |
OF WBK BFVD |
|
Übung |
Mi |
12.06.2024 |
19:30 - 22:00 |
BC 03 |
Chemiewehr |
Übung |
Fr |
14.06.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-U30 Unteroffizier - Modul 3 |
|
Kurs |
Di |
18.06.2024 |
07:30 - 17:30 |
F-SH Stützpunkt Handwerk |
|
Kurs |
Di |
18.06.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 05 |
Offiziersübung |
Übung |
Mo |
24.06.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 05 |
Kaderübung |
Übung |
Do |
27.06.2024 - 28.06.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-U20 Unteroffizier - Modul 2 |
|
Kurs |
Do |
27.06.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 08 |
Mannschaftübung |
Übung |
Mo |
01.07.2024 - 02.07.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-O20 Offizier - Modul 2 |
|
Kurs |
Di |
02.07.2024 |
19:00 - 22:00 |
OF WBK BFVD |
|
Übung |
Fr |
05.07.2024 |
19:30 - 20:22 |
Hauptübung |
Mannschaftsübung |
Übung |
Do |
11.07.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 06 |
Offiziersübung |
Übung |
Fr |
16.08.2024 - 18.08.2024 |
10:00 - 24:00 |
Dorffest Dielsdorf |
|
Übung |
Mi |
21.08.2024 - 23.08.2024 |
07:30 - 17:00 |
F-O2 Einsatzführung Stüpt-FW |
|
Kurs |
Do |
22.08.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 06 |
Kaderübung |
Übung |
Di |
27.08.2024 |
07:30 - 17:30 |
A-VB ABC-Führung in Verantwortungsbereichen |
|
Kurs |
Mi |
28.08.2024 |
07:30 - 17:30 |
A-VB ABC-Führung in Verantwortungsbereichen |
|
Kurs |
Mi |
28.08.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 10 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Do |
29.08.2024 |
07:30 - 17:30 |
A-VB ABC-Führung in Verantwortungsbereichen |
|
Kurs |
Di |
03.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
BC 04 |
Chemiewehr |
Übung |
Do |
05.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
FU 03 |
Führungsunterstützung |
Übung |
Mo |
09.09.2024 |
07:30 - 17:30 |
F-EF Einsatztraining für Feuerwehr |
|
Kurs |
Di |
10.09.2024 |
07:30 - 17:00 |
F-NG Naturgefahren |
|
Kurs |
Di |
10.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
Mannschaftsübung |
ADL+FU bei Banesto |
Übung |
Fr |
13.09.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-U30 Unteroffizier - Modul 3 |
|
Kurs |
Mo |
16.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 07 |
Offiziersübung |
Übung |
Di |
17.09.2024 |
19:00 - 20:00 |
BFVD AS Work |
Workshop |
Übung |
Do |
19.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
ADL + FU Banesto |
|
Übung |
So |
22.09.2024 |
09:00 - 16:00 |
Neerilauf |
|
Übung |
Di |
24.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
BFVD KDO |
|
Übung |
Mi |
25.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 07 |
Kaderübung |
Übung |
Mo |
30.09.2024 |
19:30 - 22:00 |
MWD 03 |
Maschinisten |
Übung |
Do |
03.10.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 12 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Di |
22.10.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 13 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Do |
24.10.2024 |
07:30 - 17:30 |
B-O30 Offizier - Modul 3 |
|
Kurs |
Do |
24.10.2024 |
08:00 - 17:00 |
S-LRZ Bahnstützpunktkurs mit Intervention SBB |
|
Kurs |
Fr |
25.10.2024 |
19:30 - 22:00 |
MWD 04 |
Maschinisten |
Übung |
Mi |
30.10.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 08 |
Offiziersübung |
Übung |
Fr |
01.11.2024 |
17:00 - 20:00 |
Räbenliechtli |
Neerach |
Übung |
Mo |
04.11.2024 |
17:00 - 20:00 |
Räbenliechtli |
Dielsdorf |
Übung |
Di |
05.11.2024 |
17:00 - 20:00 |
Räbenliechtli |
Steinmaur |
Übung |
Mi |
06.11.2024 |
19:30 - 22:00 |
M 14 |
Mannschaftsübung |
Übung |
Di |
12.11.2024 |
19:30 - 22:00 |
K 08 |
Kaderübung |
Übung |
Mo |
18.11.2024 |
19:30 - 22:00 |
FU 04 |
Führungsunterstützung |
Übung |
Mi |
20.11.2024 |
19:30 - 22:00 |
BC 05 |
Chemiewehr |
Übung |
Mi |
27.11.2024 |
19:30 - 22:00 |
OF 09 |
Rapport |
Übung |
Fr |
29.11.2024 |
19:30 - 22:00 |
Uof-Fantasy |
|
Übung |
Fr |
06.12.2024 |
19:30 - 22:00 |
Kaderpäng |
|
Übung |